Judith Mahler

DE | EN | ES | FR | IT | RU

Données personnelles

Sexe Féminin
Né(e)
Tranche d'âge 18 - 29
Stature mince
Taille 163
Cheveux brun foncé
Couleur des yeux marron
Type de voix / Voix de doublage Mezzo Soprano

 

Formation

2018 Filmworkshop mit Michael Kreihsl
Anton Bruckner Privatuniversität Linz (Autriche)
2016 Dreamwork mit Greta Seacat
SCHOTT ACTING STUDIO (Allemagne)
2015 - 2019 Abschlussjahrgang 2018/19
Anton Bruckner Privatuniversität Linz (Autriche)
2013 - 2014 Polish film academy in Łódź

 

Compétences

Langues parlées Polonais (Langue maternelle)
Allemand (Langue maternelle)
Anglais (courant)
Dialectes Autrichien (Dialecte d'origine)
Basse Autriche (Dialecte d'origine)
Viennois (courant)
Haute-Autriche (courant)
Accents Allemand Autrichien (Accent d'origine)
Polonais (courant)
Disciplines sportives Pelote basque (très bon)
Jogging (très bon)
Cyclisme (très bon)
Natation (très bon)
Tennis (très bon)
Volley-ball (très bon)
Yoga (très bon)
Combat sur scène (bien)
Escrime (bien)
Jongller (bien)
Escalade (bien)
Tai-chi-chuan (bien)
Tai-chi (bien)
Tennis de table (bien)
Canoë (bien)
Acrobatie (Basique)
Badminton (Basique)
Basket-ball (Basique)
Tir à l'arc (Basique)
Fléchettes (Basique)
Hockey sur glace (Basique)
Fitness (Basique)
Football (Basique)
Golf (Basique)
Patins à roulette (Basique)
Marathon (Basique)
VTT (Basique)
Equitation (Basique)
Luge (Basique)
Squash (Basique)
Trampoline (Basique)
Kitesurf (Basique)
Kung-fu (Basique)
Pilâtes (Basique)
Danse Valse (bien)
Danse improvisée (bien)
Danse de théatre (bien)
Ballet (Basique)
Cha Cha Cha (Basique)
Danse moderne (Basique)
Danse africaine contemporaine (Basique)
Danse du ventre (Basique)
Lindy Hop (Basique)
Danses orientales (Basique)
Popping (Basique)
Danse standard (Basique)
Swing (Basique)
Chant
Instruments de musique piano (Basique)
clavier (Basique)
percussion (Basique)
percussions (Basique)
Guitare électrique (Basique)
flûte (Basique)
guitare (Basique)

Curriculum Vitae

Prix/Récompenses
2017 Dionysus International Festival of Student Theatre
Croatie (Hrvatska)

 

Nomination

 

Cinéma
2020 Sekt (Int. Title Shower)
Lilith/(Prostituierte) Second rôle
Mise en scène: Eric Marcus Weglehner
2018 Anita
Anita
Mise en scène: Veronika Penz
2012 Rendezvous an der Grenze
Mitlgied der Clique
Mise en scène: Karl Wozek

 

Télévision
2017 Maximilian
Zofe Figurant -e
Mise en scène: Andreas Prohaska

 

Théâtre
2020 Die Verwandlung
Performerin/Schwester
Mise en scène: Swentja Krumscheidt
2020 wohnen. unter Glas

Mise en scène: Andreas Kloos
2020 Der goldene Drache
wegen Corona: geprobt, aber nicht gespielt / junge Frau
Mise en scène: Herbert Olschock
2020 Petty Einweg
Solo - Klassenzimmerstück
Mise en scène: Kika Schmitz
2020 Unterleuten
Julle Fließ/Kampfläuferin
Mise en scène: Tatjana Rese
2019 - 2020 Otello darf nicht platzen
Maggie
Mise en scène: Oliver Trautwein
2019 Effi B.
Joha, Tripelli, Hertha
Mise en scène: Tatjana Rese
2019 Rand:ständig
(suizidale) Schischülerin
Mise en scène: Tanja Regele
2018 - 2019 Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats
Pfleger und Schwestern Second rôle
Mise en scène: Katrin Plötner
2018 Der Zerissene
Josepha / Knecht Second rôle
Mise en scène: Markus Völlenklee
2018 Auerhaus
Pauline Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Charlotte Sprenger
2017 - 2018 Peter Pan
Nana / Tootles Second rôle
Mise en scène: Martin Philipp
2017 Aufzeichnungen eines Querulanten
PerformerIn Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Julia Burger
2017 Die Unbeständigkeit der Liebe
Silvia Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Stefan Karthaus
2017 Jungfrau von Orleans
Jungfrau von Orleans Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Peter Wittenberg
2017 If I can dream
Marina Wildhaber (junge Businessfrau) Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Aleksandar Acev
2016 Platonov
Alexandra Iwanowna (Sascha) Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Stefan Karthaus
2016 Reiher
Adele Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Margareta Pesendorfer
2012 Die göttliche Komödie
Insassin des Umerziehungslagers Second rôle
Mise en scène: Karl Wozek
2011 Home Sweet Home
Second rôle
Mise en scène: Karl Wozek

 

Publicité

 

Audio
2017 - 2018 Alice verdrehte Welt
chorisch Locuteur / narrateur (trice)
Mise en scène: Julia Ransmayr

 

Autre
2020 Kultur am Hauptplatz - Gedichte/Mundart/Outdoor
Allentsteig/Manfred Greisinger

Mise en scène: Michael Welz/Judith Mahler
2020 Sonnenkönig/Theaterball - szenische Lesung
Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
Francoise die Erste
Mise en scène: Katja Mickan
2019 Fontane Lesenacht - Lesung
Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
Locuteur / narrateur (trice)
Mise en scène: Tatjana Rese/Judith Mahler
2019 30 Jahre Mauerfall - theatralischer Kommentar
Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
Locuteur / narrateur (trice)
Mise en scène: Tatjana Rese
2019 Tschechow: Ein bekannter Herr - Lesung
Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
Locuteur / narrateur (trice)
Mise en scène: Judith Mahler
2019 Von Engeln und Teufeln - Lesung mit Musik
Brucknerhaus Linz
Locuteur / narrateur (trice)
Mise en scène: Joachim Rathke
2019 Kultur neu denken - politisch/literarischer Kommentar
OÖ Landesbibliothek
Locuteur / narrateur (trice)
Mise en scène: Joachim Rathke
2018 Adventlesung
Landestheater Linz
Astrid Lindgren Texte Locuteur / narrateur (trice)
Mise en scène: Steven Cloos, Susanne Schwab, Judith Mahler, Tim Weckenbrock
2018 Body, Sound and Space - Performance
KAPU Linz
Performerin
Mise en scène: Simon Kirschner/Tim Weckenbrock/Judith Mahler
2018 200 Jahre Karl Marx - Lesung
Museum Arbeitswelt Steyr
Jenny von Westphalen Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Verena Koch
2017 - 2018 mehrere Performances im Club Unten / Solaris
OÖ Kulturquartier / Club Unten / Sinnesrausch
Performerin Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Julia Ransmayr
2017 Fanny Hensel - Lesung
Bruckneruni / Eva Hartl
Fanny Hensel / ihre Mutter Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Joachim Rathke / Eva Hartl
2016 Wolkenklang und Schattenreich - Performance/Workshop
Höhenrausch
teuflischer Engel / WorkshopleiterIn Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Aleksandar Acev / Margareta Pesendorfer
2014 - 2015 Nelly Raks - Bauchtanz
Nelly - International Bellydance Artist
Bauchtänzerin Autres
Mise en scène: Natalia Nelly Glykioti
2014 Missing Link - Performance
Viertelfestival NÖ, Syrnau
PerformerIn Acteur(rice) principal/e
Mise en scène: Karl Wozek
2012 Rendezvous an der Grenze
Verein für junge Darstellende Kunst im Waldviertel
Mitglied der Clique Second rôle
Mise en scène: Karl Wozek

 

Contact

 

>> Rejoindre l'e-PROFILE (Voir le contact / Agence)

 

Nom (*):
email (*):
Téléphone:
Message (*):
/