Judith Mahler

DE | EN | ES | FR | IT | RU

Detalles personales

Sexo Mujer
Nacido(a)
Franja de edad 18 - 29
Constitución física Delgado
Altura 163
Pelo Marrón oscuro
Color de ojos Marrón
Registro vocal, voz de doblaje Mezzosoprano

 

Formación

2018 Filmworkshop mit Michael Kreihsl
Anton Bruckner Privatuniversität Linz (Austria)
2016 Dreamwork mit Greta Seacat
SCHOTT ACTING STUDIO (Alemania)
2015 - 2019 Abschlussjahrgang 2018/19
Anton Bruckner Privatuniversität Linz (Austria)
2013 - 2014 Polish film academy in Łódź

 

Habilidades

Idiomas Polaco (Lengua materna)
Alemán (Lengua materna)
Inglés (con fluidez)
Dialectos Austriaco (Dialecto nativo)
Baja Austria (Dialecto nativo)
Vienés (con fluidez)
Austria (Alta Austria) (con fluidez)
Acentos Alemán de Austria (Acento nativo)
Polaco (con fluidez)
Disciplinas deportivas Juego de pelota (excelente)
Footing (excelente)
Ciclismo (excelente)
Natación (excelente)
Tenis (excelente)
Voleibol (excelente)
Yoga (excelente)
Lucha escénica (stage combat) (bueno/bien)
Esgrima (bueno/bien)
Juegos malabares (bueno/bien)
Escalada (bueno/bien)
Tai-Chi Chuan (bueno/bien)
Tai-Chi (bueno/bien)
Tenis de mesa (bueno/bien)
Piragua (bueno/bien)
Acrobacia (Básico)
Badminton (Básico)
Baloncesto (Básico)
Tiro al arco (Básico)
Dardos (Básico)
Hockey sobre hielo (Básico)
Gimnasia (Básico)
Fútbol (Básico)
Golf (Básico)
Patinaje (Básico)
Maratón (Básico)
Bicicleta de montaña (Básico)
Equitación (Básico)
Patinaje sobre hielo (Básico)
Squash (Básico)
Trampolín (Básico)
Kitesurf (Básico)
Kung Fu (Básico)
Pilates (Básico)
Baile Vals (bueno/bien)
Danza improvisada (bueno/bien)
Danza teatro (bueno/bien)
Ballet (Básico)
Chachachá (Básico)
Danza contemporánea (Básico)
Danza africana actual (Básico)
Danza del vientre (Básico)
Lindy Hop (Básico)
Danzas orientales (Básico)
Popping (Básico)
Danza estándar (Básico)
Swing (Básico)
Canto
Instrumento musical Piano (Básico)
Teclado (Básico)
Percusión (Básico)
Batería (Básico)
Guitarra eléctrica (Básico)
Flauta (Básico)
Guitarra (Básico)

Currículum

Premios/Galardones
2017 Dionysus International Festival of Student Theatre
Croacia

 

Nominación

 

Cine
2020 Sekt (Int. Title Shower)
Lilith/(Prostituierte) Actor secundario
Dirección: Eric Marcus Weglehner
2018 Anita
Anita Papel principal continuo
Dirección: Veronika Penz
2012 Rendezvous an der Grenze
Mitlgied der Clique Papel secundario continuo
Dirección: Karl Wozek

 

Televisión
2017 Maximilian
Zofe Extra
Dirección: Andreas Prohaska

 

Teatro
2020 Die Verwandlung
Performerin/Schwester Papel principal continuo
Dirección: Swentja Krumscheidt
2020 wohnen. unter Glas
Papel principal continuo
Dirección: Andreas Kloos
2020 Der goldene Drache
wegen Corona: geprobt, aber nicht gespielt / junge Frau Papel principal continuo
Dirección: Herbert Olschock
2020 Petty Einweg
Solo - Klassenzimmerstück Papel principal continuo
Dirección: Kika Schmitz
2020 Unterleuten
Julle Fließ/Kampfläuferin Papel secundario continuo
Dirección: Tatjana Rese
2019 - 2020 Otello darf nicht platzen
Maggie Papel principal continuo
Dirección: Oliver Trautwein
2019 Effi B.
Joha, Tripelli, Hertha
Dirección: Tatjana Rese
2019 Rand:ständig
(suizidale) Schischülerin Papel principal continuo
Dirección: Tanja Regele
2018 - 2019 Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats
Pfleger und Schwestern Actor secundario
Dirección: Katrin Plötner
2018 Der Zerissene
Josepha / Knecht Actor secundario
Dirección: Markus Völlenklee
2018 Auerhaus
Pauline Papel principal
Dirección: Charlotte Sprenger
2017 - 2018 Peter Pan
Nana / Tootles Actor secundario
Dirección: Martin Philipp
2017 Aufzeichnungen eines Querulanten
PerformerIn Papel principal
Dirección: Julia Burger
2017 Die Unbeständigkeit der Liebe
Silvia Papel principal
Dirección: Stefan Karthaus
2017 Jungfrau von Orleans
Jungfrau von Orleans Papel principal
Dirección: Peter Wittenberg
2017 If I can dream
Marina Wildhaber (junge Businessfrau) Papel principal
Dirección: Aleksandar Acev
2016 Platonov
Alexandra Iwanowna (Sascha) Papel principal
Dirección: Stefan Karthaus
2016 Reiher
Adele Papel principal
Dirección: Margareta Pesendorfer
2012 Die göttliche Komödie
Insassin des Umerziehungslagers Actor secundario
Dirección: Karl Wozek
2011 Home Sweet Home
Actor secundario
Dirección: Karl Wozek

 

Anuncios publicitarios

 

Audio
2017 - 2018 Alice verdrehte Welt
chorisch locutor / narrador
Dirección: Julia Ransmayr

 

Otro
2020 Kultur am Hauptplatz - Gedichte/Mundart/Outdoor
Allentsteig/Manfred Greisinger
Papel principal continuo
Dirección: Michael Welz/Judith Mahler
2020 Sonnenkönig/Theaterball - szenische Lesung
Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
Francoise die Erste Papel secundario continuo
Dirección: Katja Mickan
2019 Fontane Lesenacht - Lesung
Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
locutor / narrador
Dirección: Tatjana Rese/Judith Mahler
2019 30 Jahre Mauerfall - theatralischer Kommentar
Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
locutor / narrador
Dirección: Tatjana Rese
2019 Tschechow: Ein bekannter Herr - Lesung
Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
locutor / narrador
Dirección: Judith Mahler
2019 Von Engeln und Teufeln - Lesung mit Musik
Brucknerhaus Linz
locutor / narrador
Dirección: Joachim Rathke
2019 Kultur neu denken - politisch/literarischer Kommentar
OÖ Landesbibliothek
locutor / narrador
Dirección: Joachim Rathke
2018 Adventlesung
Landestheater Linz
Astrid Lindgren Texte locutor / narrador
Dirección: Steven Cloos, Susanne Schwab, Judith Mahler, Tim Weckenbrock
2018 Body, Sound and Space - Performance
KAPU Linz
Performerin Papel principal continuo
Dirección: Simon Kirschner/Tim Weckenbrock/Judith Mahler
2018 200 Jahre Karl Marx - Lesung
Museum Arbeitswelt Steyr
Jenny von Westphalen Papel principal
Dirección: Verena Koch
2017 - 2018 mehrere Performances im Club Unten / Solaris
OÖ Kulturquartier / Club Unten / Sinnesrausch
Performerin Papel principal
Dirección: Julia Ransmayr
2017 Fanny Hensel - Lesung
Bruckneruni / Eva Hartl
Fanny Hensel / ihre Mutter Papel principal
Dirección: Joachim Rathke / Eva Hartl
2016 Wolkenklang und Schattenreich - Performance/Workshop
Höhenrausch
teuflischer Engel / WorkshopleiterIn Papel principal
Dirección: Aleksandar Acev / Margareta Pesendorfer
2014 - 2015 Nelly Raks - Bauchtanz
Nelly - International Bellydance Artist
Bauchtänzerin Varios
Dirección: Natalia Nelly Glykioti
2014 Missing Link - Performance
Viertelfestival NÖ, Syrnau
PerformerIn Papel principal
Dirección: Karl Wozek
2012 Rendezvous an der Grenze
Verein für junge Darstellende Kunst im Waldviertel
Mitglied der Clique Actor secundario
Dirección: Karl Wozek

 

Contacto

 

>> Vaya a e-PROFILE (Mostrar contacto / Agencia)

 

Nombre (*):
Email (*):
Teléfono:
Mensaje (*):
/